Ночь в музее - 2016

  • Материал опубликован 23 мая 2016

    Ура, очередная (5-я по счёту) «Ночь в музее» состоялась! В этом году акцию посетило рекордное количество гостей - 122 человека, из них 50 взрослых и 72 ребёнка!

    Эмм... Я только учусь и понятия не имею, что это такое.
    Давайте спросим у Павла Анатольевича? Виджет вопроса справа.

«Ночь в музее» началась с игровой программы для детей «Медвежьей тропой». Юных посетителей встречал Иванушка (Михаил Варанкин, работник Ичетовкинского СДК), герой из сказки «Морозко», которого заколдовал старичок-боровичок. Ребятам пришлось потрудиться, чтобы колдовские чары перестали действовать, ведь впереди  их ждали различные испытания, подготовленные старичком-боровичком.

В это время взрослым было предложено поучаствовать в двух головоломках: в квесте-викторине «Кадр из фильма», приуроченного к Году Российского кино, и в викторине «Узнай экспонат». Среди знатоков отечественного кино 3-е место поделили Е.В.Ичетовкина и дуэт Марии Тутыниной и Сергея Быданцева. На 2-м месте оказалась семья Бывальцевых, а победителями стали Екатерина Ожегина и Софья Трушникова. Лучшими знатоками викторины «Узнай экспонат» стала семья Бывальцевых, традиционно принимающая участие в акции «Ночь в музее»

«Мой любимый фильм» - так называлась тема сочинения, которое нужно было написать пером. Здесь свой талант показали Марина Черанёва, Владимир Макаров и Екатерина Ожегина.

Кроме того, в музее прошли мастер-классы «Волшебный шарик» (мастер - Марина Геннадьевна Назарова) и «Декупаж» (мастер – Галина Алексеевна Ромашова).

В этом году концертную программу представил Бисеровский сельский дом культуры под названием «Бисерово в кадре. Все звёзды майским вечером». А закончилась вся наша программа показом советского фильма «Баламут» и настольными играми.