По улицам тылового села

  • Материал опубликован 7 мая 2016

    15 мая, в рамках «Ночи в музее», Афанасьевский краеведческий музей организует квест-игру «По улицам тылового села». Участникам предлагается поисковый маршрут по улицам и памятным местам п. Афанасьево, связанным с Великой Отечественной войной. Для прохождения маршрута необходимо проявить эрудицию, находчивость, смекалку. 

    Эмм... Я только учусь и понятия не имею, что это такое.
    Давайте спросим у Павла Анатольевича? Виджет вопроса справа.

Правила участия в квест-игре.

- В игре принимают участия команды численностью 6 человек. Количество команд ограничено. Минимальный возраст участников – от 10 лет. В команде должен находиться минимум один совершеннолетний игрок.

- Взнос за участие в игре составляет 50 руб. с человека. Из взносов формируется призовой фонд.

- Заявки принимаются до 15 мая по адресу: д. Ичетовкины, ул. Энергетиков, д. 10; телефону 2-13-21; эл. почте: afanasievo_museum@mail.ru

- Сбор команд по адресу: ул. Энергетиков, д. 10 (краеведческий музей). Начало квеста – 20.00. Команды должны явиться за 30 минут до старта для регистрации и получения дополнительных инструкций.

- В ходе квеста командам предлагается пройти маршрут, который разделен на 8 контрольных пунктов (КП). Каждую команду сопровождает волонтер. Команде требуется найти эти КП с помощью вопросов, которые задает волонтер. Для нахождения необходимого объекта командам может быть задано до 3 вопросов, с промежутком в 5 минут. В точке обнаружения КП необходимо обнаружить определенный знак, который необходимо зафиксировать. Маршруты команд будут различаться. После прохождения всего маршрута фиксируется время его прохождения.

- Перемещение по пунктам маршрута осуществляется командами самостоятельно, в полном составе. Участники перемещаются по поселку на общих основаниях, соблюдая действующие Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконными актам, действующим в Российской Федерации. Командам запрещается использовать траспортные средства, а также пользоваться подсказками уже проходивших КП команд.

- Команда должны иметь при себе: фонарик, пишущие средства (блокнот, ручка).

- Подведение итогов квест-игры и объявление команды – победителя производится на месте старта, в Афанасьевском краеведческом музее.