Состоялась "Ночь музеев - 2019"

  • Материал опубликован 20 мая 2019

    17 мая состоялась очередная акция «Ночь музеев» (8-я по счёту)!

     

    Уже 8-я по счету Ночь в музее.
    Для ребят провели квест-игру «Форт Боярд»

В рамках акции для ребят прошла квест-игра «Форт Боярд». Участники команд проходили различные испытания, за которые получали ключи. На выполнение одного задания отводилась ровно 1 минута, которую отслеживали песочные часы.  Кроме того, в самом начале испытаний ребят ждал старец Фура (Юра Казаков), который загадал командам загадки. В конце игры, команда, набравшая наибольшее количество ключей первой убежала искать заветный ключ от сундука с сокровищами.

Так как 2019 год  объявлен Годом театра, все желающие могли поучаствовать в «Театральном Questе». Участники квеста решали различные головоломки, связанные с театром. Победила команда «Гамлет».

Так же в музее работал мастер-класс «Сувенирные валенки-шептуны» под руководством Елены Геннадьевны Черанёвой. А Юлия Владимировна Некрасова рассказала о том, как максимально незатратно путешествовать за границей.

В завершении акции «Ночь музеев» зрителям были показаны социально-театральные постановки артистов Ичетовкинского СДК и Дома детского творчества, под руководством Светланы Валерьевны Казаковой и Инги Ивановны Пуртовой.

В течение всего вечера все желающие могли поучаствовать в интеллектуальной викторине (победителем стала В.А. Ожегина), подкрепиться в буфете и сделать фото на память в фотозоне.