Состоялась «Ночь в музее - 2017»

  • Материал опубликован 22 мая 2017

    19 мая состоялась очередная акция «Ночь в музее» (6-я по счёту)! В этом году акция была приурочена к юбилею пионерской организации, поэтому в пионерских галстуках пропускали бесплатно. Таких оказалось только три человека.

    Эмм... Я только учусь и понятия не имею, что это такое.
    Давайте спросим у Павла Анатольевича? Виджет вопроса справа.

Открытие «Ночи в музее» началось с торжественного приема в пионеры учащихся 4-го класса Ромашовской школы (это одна из школ в районе, где сохранилась пионерская организация).

После этого ребята младшего и среднего школьного возраста смогли поучаствовать в традиционной пионерской игре «Зарница», которая проходила в парке музея.

А молодёжь посостязалась в командной игре «Крокодил». В ходе игры команда «Девочки» (капитан – Надежда Ярославцева) одержала уверенную победу над командой «Пионеры» (капитан – Вадим Белёв).

В это же время взрослым было предложено поучаствовать в квест-викторине «По сусекам поскрести». Больше всего правильных ответов дала Елена Викторовна Ичетовкина, на втором месте семья Бывальцевых, третье место оказалось у Юлии Владимировны Некрасовой. Всем знатокам были повязаны пионерские галстуки.

В конкурсе «Угадай мелодию» не было равных Наталье Варанкиной, которая с лёгкостью отгадывала звучавшие советские песни, за победу в конкурсе ей так же повязали пионерский галстук.

Кроме того, в музее работали мастер-классы «Квиллинг» (мастер – Валентина Евсеевна Конькова) и «Аквагрим» (мастер – Жанна Владимировна Семыкина).

В течение всего вечера работал фотосалон «Под знаменем пионерской дружины», где каждый желающий смог сфотографироваться в школьной форме  с использованием пионерской атрибутики (горн, барабан, пионерский галстук). Кроме этого посетителям предлагалось поучаствовать в конкурсе-флешмобе «Я-экскурсовод».

Для самых маленьких посетителей была организована игровая комната, где дети смогли не только поиграть, но и посмотреть мультфильмы.

 Завершением акции «Ночь в музее» стал показ художественного фильма «Засекреченный город».

Всего акцию «Ночь в музее» посетило 123 человека: 85 детей и 38 взрослых.

Выражаем благодарность за помощь в организации проведения акции Ночь в музее педагогам Дома детского творчества и Ромашовской школы в лице-Наталии Петровны Коньковой, Сергея Викторовича Черанёва, Нелли Егоровны Меркучевой, Людмилы Васильевны Тебеньковой, Апполинарии Николаевны Макаровой, Татьяны Евлампиевны Гужовой.