Варанкина Таисия Афанасьевна

  • Материал опубликован 8 августа 2020

    Рукоделие всегда будет в моде. Ведь вещи, сделанные своими руками, ценятся по-другому. У каждой такой вещи есть история создания и даже, кажется, душа.
    Многие виды рукоделия не требует больших затрат. А выглядят готовые изделия потрясающе. И здесь не нужно специального образования. Шить или вязать, к примеру, можно научиться в любом возрасте.

    У каждого человека в шкафу найдутся ненужные предметы гардероба, которые не надевались уже несколько лет – они или вышли из моды или потеряли былой опрятный вид. И если приглядеться к этим вещам, оказывается можно сделать из них много полезного и красивого. Например, связать коврики. Такие коврики прекрасно подойдут для ванной комнаты или станут настоящим украшением прихожей.
     

    «Живу я очень долго. Трудно жилось в довоенные и послевоенные годы. Приходилось и лапти плести, льняные холсты и половики ткать», - рассказывает Таисия Афанасьевна.

Много лет занимается вязанием ковриков из старых вещей Таисия Афанасьевна Варанкина из поселка Афанасьева. «Живу я очень долго. Трудно жилось в довоенные и послевоенные годы. Приходилось и лапти плести, льняные холсты и половики ткать», - рассказывает Таисия Афанасьевна.
Несмотря на свой почтенный возраст, 91 год, рукоделие свое не бросает. Для работы Таисия Афанасьевна использует ножницы, крючок, иголку с ниткой, веретено и старые вещи, которые приносят ей знакомые и родные.
Коврики у Таисии Афанасьевны получаются яркими, красивыми. Вяжет не для продажи, свои изделия дарит.