Подготовка к детсадовскому и школьному утреннику начиналась с первых дней декабря. Современным мамам и папам легче, потому что можно не задумываться над нарядом для малыша, ведь в магазинах можно купить костюм практически любого любимого персонажа или же взять костюм напрокат. В советские времена родители могли только мечтать о таком. Им приходилось делать новогодние костюмы самим, из подручных, порой самых невероятных материалов – занавесок и марли, ваты и поролона, битых игрушек, бусин, мишуры и другие, очень важные мелочи.
Мальчиков наряжали, как правило, зайчиками, медведями, волками, а девочек – лисичками, но чаще всего принцессами или снежинками.
У взрослых людей так же приветствовалось наличие новогоднего костюма. Так, на фотографиях мы можем увидеть костюм козы, петуха, гнома, кота в сапогах.
Приглашаем всех желающих на фотовыставку!